CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В коммунальной зоне «Пенягино» в Митино построят завод по производству упаковки

Земельный участок площадью 2,4 га без торгов предоставят в аренду инвестору для строительства производственного объекта по выпуску упаковки в районе Митино. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 гектара под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне «Пенягино». Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 млрд рублей. На новом предприятии будет создано 90 рабочих мест», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Уточняется, что решение о передаче столичной земли в аренду инвестору было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Участок предоставляется для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

«Новое предприятие по производству упаковки общей площадью 25 000 квадратных метров расположится на северо-западе города. Здесь планируют выпускать упаковку типа «тетрапак», картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток. Эта продукция может быть востребована для упаковки различных видов товаров, в том числе пищевых и промышленных», – добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, чьи слова также приводятся в сообщении.

Всего в Москве выпуском бумажных изделий занимаются свыше 40 предприятий. Отрасль продолжает активно развиваться, в том числе благодаря росту спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж.

При реализации масштабных инвестиционных проектов инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок под строительство инновационных и социально значимых производств. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции.

Ранее мы писали о том, что Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: улица Зенитчиков, з/у 4 (СЗАО) для строительства производственного комплекса по изготовлению упаковки и синтетических материалов.

20 сентября 2022 16:33

  Более 70 новых отелей открылись в Москве за последние 12 лет

АКТУАЛЬНО