CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по программе реновации в районе Новогиреево готовят к вводу в эксплуатацию

В районе Новогиреево по адресу Свободный проспект, владение 25/27 готовят к вводу в эксплуатацию жилой дом по программе реновации.

«В настоящее время ведутся отделочные и фасадные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 200 квартир (однокомнатных – 40, двухкомнатных – 140, трехкомнатных — 20). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Здание будет двухсекционным. Фасады облицуют керамогранитной и клинкерной плиткой. На них установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Ранее мы писали о том, что новостройку по адресу Утренняя улица, владение 3 в Новогиреево введут в эксплуатацию в следующем году.

20 сентября 2022 15:05

  Жилой дом построят в Текстильщиках по программе реновации

АКТУАЛЬНО