CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Ленобласти направят 3,9 млрд рублей на решение проблем дольщиков

Власти Ленинградской области направят на решение проблемы обманутых дольщиков 3,9 миллиарда рублей в 2023 году. Такой информацией делится пресс-служба администрации региона.

«В бюджете 2023 года 3,9 миллиарда рублей будут предусмотрены на решение проблем дольщиков. На ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей, – 2 миллиарда рублей, 20 миллиардов рублей – дорожному фонду и 18,4 миллиарда рублей – на реализацию нацпроектов», – говорится в сообщении.

Как пояснил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков, в приоритете бюджета Ленобласти-2023 решение проблем детей, дольщиков и дорог.

«У нас одна из самых современных в России информационных систем исполнения бюджета. Это позволяет нам видеть «болевые точки» на территории Ленобласти и оперативно на них реагировать. Текущая ситуация показала, что мы на правильном пути, и все, что мы сделали, легло в копилку устойчивости регионального бюджета. Бюджетная система Ленобласти чувствует себя уверенно, мы имеем механизмы тонкой настройки финансовой системы, обеспечим все социальные выплаты и поддержим инвестиционный цикл, обеспечивая надежный фундамент развития экономики региона», – приводит его слова пресс-служба. 

Напомним, ранее в Фонде развития территорий рассказали о том, что регионам с начала года удалось восстановить права почти 14 000 обманутых дольщиков в РФ. Речь идет о  44 долгостроях, которые расположены в 21 субъекте страны. Общее количество граждан, восстановленных регионами в правах, начиная с 1 января 2022 года, превышает 13 800 человек.

21 сентября 2022 13:46

  Сочинского застройщика будут судить по делу о мошенничестве

АКТУАЛЬНО