CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство детско-взрослой поликлиники в Солнцево завершено на 80%

Строительная готовность детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Солнцево составляет 80%. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой откроется на пересечении улицы Волынская и улицы Авиаторов в районе Солнцево. Строительство будет завершено в этом году. Общая готовность медицинского учреждения составляет 80%. В настоящее время завершаются отделочные работы и благоустройство территорий», – приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс». Наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних.

В поликлинике будут вести прием врачи общей практики/терапевты, врачи- педиатры, кардиологи, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи, акушеры-гинекологи.

Отмечается, что во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации. Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение.

В поликлинике установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

В пресс-службе добавили, что потоки пациентов пересекаться не будут, для взрослого и детского населения предусмотрены отдельные входы. Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – добавил Загрутдинов.

  Инвестор построит для города детский сад в Левобережном районе

Ранее мы сообщали о том, что в Солнцеве завершили строительство торгово-развлекательного центра.

21 сентября 2022 13:11


АКТУАЛЬНО