CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вместо основного акционера ГК «ПИК» Сергея Гордеева пост гендиректора занял Иван Поландов

Основной акционер ПИК Сергей Гордеев ушел с поста гендиректора компании, на эту должность назначен Иван Поландов, занимавший до этого позицию первого заместителя генерального директора. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе девелопера.

«Генеральным директором ПИК (ПАО «ПИК – специализированный застройщик») назначен Иван Поландов, занимавший до этого позицию первого заместителя генерального директора. Передав операционное управление бизнесом, Сергей Гордеев займется вопросами корпоративного управления и стратегического развития компании, в том числе новыми технологическими направлениями», – говорится в распространенном сообщении.

За последние восемь лет ПИК вышел на новый уровень: компания работает в 15 регионах, объем ввода в эксплуатацию достиг 3 млн кв. м жилья в год, выручка выросла в восемь раз, прокомментировал Гордеев.

«Поддержание заданных темпов роста и переход на качественно новый этап развития требуют не только идеально настроенных механизмов операционного менеджмента, но и корпоративного управления принципиально нового уровня, на котором я сфокусируюсь», – процитировала его пресс-служба.

Ранее мы сообщали о том, что суд лишил девелопера «ПИК» права строить крупный проект в Сочи.

20 сентября 2022 17:20

  Подорожавшие новостройки стали драйвером экспансии в регионы

АКТУАЛЬНО