CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мобилизованных граждан не освободят от уплаты ипотеки

Граждане, попадающие под мобилизационный призыв, все равно обязаны будут платить ипотеку. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, отвечая на вопрос журналистов о том, что делать призывникам, у которых действующая ипотека и жена с грудным ребенком в декрете.

«Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку уже со своей новой получки, которая будет очень высокая», – подчеркнул Картаполов.

Конкретные суммы депутат не назвал, однако подчеркнул, что люди с и без того большой заработной платой, например, в 450 000 рублей в месяц, имеют возможность «закрыть ипотеку и так».

Напомним, частичную мобилизацию в Российской Федерации объявил президент страны Владимир Путин, назвав такую меру необходимой для защиты суверенитета и территориальной целостности государства.

«Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», – подчеркнул главнокомандующий.

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу дополнил, что речь идет о планомерном призыве на службу 300 000 человек, имеющих военно-учетную специальность, боевой и служебный опыты, необходимые в конкретный момент времени. Министр подчеркнул, что студентов и тех, кто сейчас проходит срочную службу, мобилизовать не будут.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что половина кредитной задолженности россиян приходится на ипотеку.

21 сентября 2022 13:37

  На Новохохловской улице многоэтажный паркинг превратят в офисное здание

АКТУАЛЬНО