CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре участка в Зеленограде и ТиНАО выставили на торги для строительства торговых центров

На торги выставлено четыре земельных участка под строительство капитальных объектов торгово-бытовой инфраструктуры в Троицком и Новомосковском автономных округах (ТиНАО), а также в Зеленограде, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Так, электронные аукционы по аренде пройдут 27 сентября на торговой площадке «Росэлторг», предприниматели и инвесторы могут подать заявку до 23 сентября.

«Москва реализует на торгах различное имущество под ведение бизнеса: земельные участки, нежилые помещения, права на ведение торговой деятельности. Сейчас на аукционы выставлено четыре земельных участка под строительство торговых центров, магазинов, ремонтных мастерских, ателье, парикмахерских и химчисток в ТиНАО и ЗелАО. Арендаторы смогут возвести объекты торгово-бытовой инфраструктуры, которая наиболее востребована в жилых кварталах: представленные лоты расположены в районах частной жилой застройки и смогут обеспечить потребности жителей в необходимых товарах и услугах. Арендная ставка за объекты начинается от 36 000 рублей в год», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что общая площадь участков составляет 8200 квадратных метров. На них можно возвести здания площадью 4800 квадратных метров. Среди предлагаемых участков два – площадью 3,4 и 3,2 тыс. квадратных метров – подойдут под строительство небольших торговых центров площадью 1,5 и 2,2 тыс. квадратных метров соответственно. Лоты расположены в пос. Малино и в дер. Голохвастово. Срок аренды объектов составляет четыре года и 10 месяцев. Еще два небольших участка можно арендовать на 2,5 года в селе Салькове и пос. ЛМС. Их площадь составляет 770 и 800 квадратных метров, а площадь построек не превысит 539 и 480,6 квадратных метров. На территории участков также можно сделать парковки для посетителей.

После завершения строительства и выполнения условий договоров торговые объекты будут переданы в собственность арендаторов. Они смогут воспользоваться исключительным правом на приобретение земельных участков, на которых расположены магазины, отмечается в материале.

  На торги выставлены более 5 га имущественных комплексов в ЮВАО столицы

Ранее мы писали о том, что машино-места остаются самыми востребованными лотами на городских торгах.

22 сентября 2022 12:06


АКТУАЛЬНО