CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи назвали инфраструктуру главной проблемой района Бибирево

Москвичи назвали плюсы и минусы жизни на севере города. В частности, речь идет о районе Бибирево, рассказывает «Мослента».

«В 90-е с развалом Советского Союза у всех появилась так называемая свобода – началась торговля наркотиками, криминал, убийства, суициды. Именно в это время умерло много молодых людей, а рождаемость упала. За счет этих факторов население района сильно сократилось», – сообщает источник.

Сейчас же главной проблемой района считается инфраструктура. По словам жителей, в жилых домах шумно и загазованно из-за находящегося рядом МКАДа и отсутствия шумозащитных экранов. В то же время ведется активная стройка, жителей становится больше, а вместе с тем – пробок в час пик.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что за прошедшие годы бывший рядовой «спальник» столицы превратился в комфортный для жизни район СВАО, эксперты рассказали о новых дорогах, реконструкции  социальных объектов и доступном жилье.

«Район Бибирево – один из самых доступных локальных рынков жилья в Москве, что актуально для покупателей в период рецессии. В основном здесь продается вторичное жилье. Средняя стоимость квадратного метра составляет 234 000 рублей, тогда как средняя по Москве – 270 000 рублей. Таким образом, в Бибиреве за квартиру на вторичном рынке можно заплатить на 13% меньше, чем в среднем по Москве», – рассказывали специалисты CUD.NEWS.

22 сентября 2022 14:10

  В Краснодаре исследовали влияние городской среды на здоровье

АКТУАЛЬНО