CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство берега озера Сенеж началось в Солнечногорске

В подмосковном городе Солнечногорске стартовали работы по благоустройству южного берега озера Сенеж. Такой информацией поделились в Министерстве благоустройства Московской области.

«Набережная озера Сенеж – прекрасное место для прогулок на свежем воздухе, занятий спортом, пляжного отдыха и рыбалок. Глобальная модернизация этой территории стартовала в 2018 году. За это время благоустроили 3,7 километра береговой линии. В сентябре приступили к благоустройству южного берега озера Сенеж возле устья реки Мазиха. Завершить работы планируем в следующем году», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Речь идет о 5,2 гектарах, которые нуждаются в благоустройстве. На набережной планируют обустроить прогулочный маршрут, который хотят выполнить из деревянного настила, видовой площадки в кронах деревьев с местами для сидения. 

Кроме того в указанной локации появятся пергола с качелями, пирс для рыбаков, пирс на малом озере, пергола с амфитеатром, тропа-лабиринт. Будет обустроена площадь для отдыха со скамьями, рядом с ним разместится зеркальный арт-объект «Куб», который будет парить над густыми зарослями в болоте. Его будет видно из любой точки прогулочного маршрута. 

Вся благоустроенная территория будет оснащена современным уличным освещением и камерами видеонаблюдения.

В текущий момент времени на объекте проводятся подготовительные работы. Проект благоустройства будет осуществляться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в подмосковном Солнечногорске восстановят права дольщиков ЖК «Белый город».

24 сентября 2022 01:09

  Свыше 25 га благоустроят на обновленных набережных столицы

АКТУАЛЬНО