CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» запустила новый сервис по продаже квартир в новостройках

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (далее – М2) запустила новый сервис по продаже квартир в новостройках – «M2Pro Новостройки». На единой платформе размещаются объекты ведущих застройщиков России, они доступны для 42 000 риелторов и агентств недвижимости, а также их клиентов, которые хотят купить квартиру в новом доме. К сервису подключились уже около ста девелоперов со всей страны, в их числе: «Самолет», «А101», «Эталон» и другие.

Павел Позин, руководитель управления по работе с застройщиками М2, отмечает: «На платформе М2 зарегистрированы почти две тысячи застройщиков и сорок две тысячи риелторов и агентств недвижимости, и мы решили, что с помощью нашего нового сервиса их можно объединить. Так агенты могут зарабатывать больше, продавая квартиры в новых домах через «M2Pro Новостройки», а застройщики — увеличивать количество реализованных объектов недвижимости с помощью риелторов из всех регионов РФ. При этом покупатели квартир в новостройках могут приобрести жилье с помощью риелтора без расходов за его услуги, – выплату комиссии компенсирует застройщик. Также открывается возможность получения подробной презентации о застройщике и заинтересовавшем жилом комплексе от риелтора, вне зависимости от того, в каком регионе работает агент».

«Метр квадратный» создал витрину новостроек со всеми объектами на одной площадке. Благодаря этому застройщики получают новый канал привлечения клиентов: доступ к витрине есть у всех риелторов и представителей агентств недвижимости, зарегистрированных на сайте М2. Такое взаимодействие упрощает работу обеих сторон. Сервис берет на себя взаимодействие с риелторами, обеспечивает поток клиентов, проверку их уникальности, контролирует соблюдение регламента продажи квартиры агентом, а также предлагает эксклюзивные условия для партнеров. Менеджеры компании сопровождают сделку и предоставляют риелторам круглосуточную поддержку на всех этапах. А застройщику необходимо только предоставить объекты для безопасной и простой реализации.

  В ЖК «Новое Внуково» построят детский сад на 350 мест с бассейном

Благодаря новому сервису застройщик может продавать свои объекты клиентам в любом регионе страны: все документы оформляются дистанционно, а сделка проводится онлайн.

Андрей Абдулов, руководитель управления агентских продаж ГК «Самолет» комментирует: «Для нашей компании очень важны региональные клиенты, поэтому мы подключились к сервису «M2Pro Новостройки», который позволяет продавать недвижимость по всей России. Наша работа с М2 в этом направлении только началась, но результаты в виде первых сделок есть уже сейчас. И мы ожидаем существенное увеличение числа сделок в ГК «Самолет» благодаря «М2Pro Новостройки»».

Благодаря «M2Pro Новостройки» застройщик может сократить свои расходы: около 3-5% от стоимости объекта приходится на рекламу, продвижение, дизайн и сервисы. При использовании инструмента от М2 расходы могут сократиться в несколько раз: до 0,5-5%. Достичь таких показателей можно благодаря тому, что М2 самостоятельно создает карточки объектов и презентации для клиентов, привлекает риелторов, а также дает возможность бронировать квартиры онлайн и проводить безопасные расчеты.

Риелторы также заинтересованы в продаже квартир в новостройках через «M2Pro Новостройки»: платформа бесплатна, а также агентам обеспечивается повышенная комиссия за сделку – до 5% от стоимости объекта. Также М2 обеспечивает авансирование: вознаграждение выплачивается риелтору после подтверждения перевода оплаты от покупателя.

Валерия Бугримова, ипотечный брокер агентства недвижимости «Брокер 24» отмечает: «В Красноярском крае «M2Pro Новостройки» – это уникальный сервис, который позволяет дистанционно приобретать недвижимость в новостройках, поэтому мы видим в нем особую ценность. Меньше чем за месяц мы провели уже три сделки с использованием данного инструмента от «Метра квадратного». Также отмечу, что работать с «M2Pro Новостройки» очень удобно, так как все действия от подачи заявки на ипотеку до покупки квартиры доступны в режиме одного окна».

  «А101» и «Яндекс.Аренда» договорились о сотрудничестве

Ранее мы рассказывали о том, что в России появилась первая блокчейн-платформа для расчетов в строительной отрасли.

24 сентября 2022 05:02


АКТУАЛЬНО