CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2024 году в Мытищах построят школу на 1100 мест

В деревне Сухарево городского округа Мытищи построят школу на 1100 мест. На текущий момент уже определен подрядчик на выполнение работ по проектированию и строительству объекта – ООО «РСПК», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новую школу построят в деревне Сухарево на улице Школьной. Проектирование и строительство будет осуществляться в рамках единой закупки, что позволит сократить общий срок реализации проекта. Открытие новой школы позволит значительно разгрузит школу в селе Марфино. Завершить строительство планируется в 2024 году», – приводится в сообщении.

Техническое задание также предусматривает размещение в образовательном учреждении учебных классов, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений.

Территория вокруг объекта будет комплексно благоустроена. Там создадут спортивный комплекс с игровыми и детскими площадками и местами для отдыха.

Проектирование и строительство осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Источник финансирования – средства федерального бюджета, средства бюджета Московской области, а также средства бюджета городского округа Мытищи.

Напомним, также раньше мы сообщали об открытии новой школы на 1200 мест в ЖК «Отрадный» в Мытищах. Новая школа вошла в состав МБОУ СОШ №3. Здание площадью 16,760 квадратных метров вмещает кабинеты информатики, биологии, экологии, химии, физики и естествознания, аудиторию, оборудованную лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами) для изучения иностранных языков, лаборантские, читальный зал, книгохранилище и зал для авторского чтения.

23 сентября 2022 22:08

  На проспекте Вернадского появится «здание-трансформер»

АКТУАЛЬНО