CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новогирееве построят скалодромы в рамках комплексного развития территорий

В рамках комплексного развития участка бывшей промзоны «Автомоторная» в Головинском районе и неэффективно используемого участка в Новогирееве для жителей столицы построят скалолазные центры. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Один скалолазный центр возведут на севере города в рамках реализации самого крупного на данный момент проекта комплексного развития территорий столицы – реорганизации участка бывшей промзоны «Автомоторная» площадью 77 гектаров. Другой скалодром появится на востоке Москвы, на неэффективно используемом участке площадью 21 гектар по адресу: улица Кусковская, владение 12. Также на этих территориях планируется построить высокотехнологичные производства и объекты общественно-делового назначения», – рассказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что общий объем инвестиций в реорганизацию участка бывшей промзоны «Автомоторная» и неэффективно используемого участка в Новогирееве составит 200 миллиардов рублей. В результате на этих территориях появится около 13 тысяч новых рабочих мест.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, новые скалодромы могут мотивировать жителей к занятию скалолазанием.

«Уже известно, что суммарная площадь скалолазных центров на месте участка бывшей промзоны «Автомоторная» и неэффективно используемой территории на Кусковской улице составит около 10 тысяч квадратных метров. Таким образом, жители районов Головинский и Новогиреево получат спортивные объекты в шаговой доступности», – отметил Максим Гаман.

Ранее мы писали о том, что около станции «Новогиреево» построят торгово-бытовой комплекс. 

24 сентября 2022 13:34

  Детский сад на 350 мест с бассейном введен в эксплуатацию в Новой Москве

АКТУАЛЬНО