CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Во всех корпусах жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной завершены фасадные работы

На всех восьми жилых корпусах, расположенных во внутреннем дворе жилого квартала «Золотой», завершены основные фасадные работы. В полном объеме смонтирован натуральный фасадный камень. Корпуса строятся девелопером Capital Group по адресу: Софийская набережная, владения 18-20 (ЦАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

При отделке фасадов, помимо зарубежных, использовались и российские материалы. В частности, использовался отечественный минерал – доломит «Геналдон» со вставками из черного гранита «Габбро». Применяемый камень подобран с учетом климатических особенностей и обладает необходимыми показателями по прочности, морозостойкости и водопроницаемости. На первых этажах проектом предусмотрены элементы из архитектурной бронзы.

В настоящее время на фасадах продолжаются работы по монтажу ограждений французских балконов. Также ведется монтаж окон, обладающих повышенными характеристиками по шумоизоляции и энергоэффективности.

«ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – рассказала Анастасия Пятова.

Жилой квартал «Золотой» вместе с другим, расположенным рядом, жилым кварталом от Capital Group The Residences at Mandarin Oriental, Moscow стал частью проекта развития территории Софийской набережной.

Ранее мы писали о том, что девелопер Capital Group завершил работы на фасадах пяти из восьми корпусов строящегося жилого квартала «Золотой».

24 сентября 2022 19:34

  Культурное наследие – сердце городской среды

АКТУАЛЬНО