CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В интернете появилась петиция о списании кредитов всем мобилизованным

В интернете появилась петиция, авторы которой предлагаю полностью списать кредиты всем мобилизованным. В настоящий момент под ней подписалось уже более 5 тысяч россиян.

Как полагают авторы, справедливым будет внесение изменений в законодательство РФ, согласно которым мобилизованным гражданам не просто будет предоставлены кредитные каникулы на время призыва, а, учитывая риски, и вовсе прощен долг за любые кредиты – от взятых в баках наличными до ипотек. Кроме того, возможность разом списать «кредитное бремя» может стать мощным стимулом для сотен тысяч россиян прийти в военкомат – проблем с набором солдат не возникнет.

Впрочем, многие эксперты полагают, что даже если петиция наберет миллионы голосов и будет передана властям, вряд ли она достигнет цели.

«Во-первых, несправедливым будет то, что у разных людей разный размер кредита, – говорит юрист Дмитрий Доронин. – У граждан возникнут вопросы: почему одному прощают 300 тысяч рублей, а другому 5 миллионов, хотя оба идут защищать родину на равных условиях, стоя плечом к плечу. Во-вторых, просто так «простить» кредиты нельзя – кто-то должен их погасить. Логично, что это обязательство должно взять на себя государство, но если это произойдет, вся экономика страны рухнет».

Ранее мы писали о том, что в интернете появилась петиция о переименовании столичного ЖК «Скандинавия».

25 сентября 2022 23:35

  В столице впервые установят экспериментальные двухэтажные лифты

АКТУАЛЬНО