CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Предприятие из Подмосковья займется строительством на Чукотке инфраструктуры аэропорта

Специалисты компании «Просто Тент» из Солнечногорска отправятся на Чукотку для строительства аэропортовой и социальной инфраструктуры, сообщил глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

«Соглашение о взаимодействии по реализации инфраструктурных проектов и активном вовлечении новых технологий строительства в арктических условиях было подписано в рамках VII Восточного экономического форума», – написал Родионов в своем Телеграм-канале. 

Он отметил, что в рамках сотрудничества планируют применение импортозамещенных технологий и дальнейшую локализацию производства.

«Просто Тент» – российский разработчик и производитель быстровозводимых зданий полной заводской готовности, основанных на применении алюминиевого каркаса и блок-модулей. Технологии быстрого возведения таких зданий особенно эффективны в условиях Арктики, учитывая короткий строительный сезон в этом регионе и удаленную логистику.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что предприниматели региона могут обратиться в Центр содействия строительству для получения бесплатной поддержки по развитию новых проектов на территории Подмосковья.

25 сентября 2022 18:20

  Президент призвал ускорить строительство последнего участка трассы «Таврида»

АКТУАЛЬНО