CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве набирают популярность мини‑квартиры

За последние 5 лет в Москве набирали популярность мини-квартиры. Зачастую площадь такой недвижимости не превышает размеров гостиничного номера, передает «Вечерняя Москва».

«Максимальный размер душевой, например, 1,5 на 1,5. У кухни ширина – два шага, обеденный стол — чуть меньше гладильной доски, а вся площадь квартиры не превышает 15 «квадратов», – рассказал эксперт по недвижимости Юрий Игнатов.

По его словам, такие квартиры могут быть довольно уютными и функциональными. В них все детали продумываются до мелочей. Также Игнатов отметил, что за последние 5 лет он смог продать сотни таких квартир.

«Почему такое жилье популярно было и будет? Потому что деление двух- и трехкомнатных квартир на такие маленькие студии позволяет увеличить рентабельность подобных проектов», – сказал ипотечный брокер.

Он добавил, что это выгодно всем: тем, кто готов перестраивать свое жилье и реализовывать в виде нескольких отдельных объектов, и покупателям, которым не нужны большие пространства, но нужна недвижимость в столице по минимальным ценам.

Ипотечный брокер уточнил, что такие студии часто сдаются на 15% дешевле, чем полноценные «квадраты». Зачастую такую недвижимость приобретают студенты, которые хотят надолго задержаться в столице. В этот список также входят приезжие карьеристы.

Ранее мы писали о том, что частные дома в последнее время становятся маленькими и одноэтажными.

25 сентября 2022 21:26

  Поэтапное раскрытие счетов эскроу не принесет рисков дольщикам

АКТУАЛЬНО