CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Интернет-ритейлер «Сима-лэнд» закрыл одну из крупнейших в этом году сделок на рынке складов

Интернет-ритейлер «Сима-лэнд» закрыл одну из крупнейших в этом году сделок на рынке складов. Он арендовал логистический комплекс площадью более 42 000 квадратных метров на юго-востоке Подмосковья, пишет газета «Ведомости».

Компания «Сима-лэнд» подписала с девелопером «АТ Недвижимость» договор долгосрочной аренды складских помещений общей площадью 42 204 квадратных метров в логопарке «Быково», который расположен в одноименном поселке в Раменском районе Подмосковья. Об этом «Ведомостям» рассказал Евгений Тынянов, директор по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank Russia, которая выступала консультантом этой сделки.

Представитель «Сима-лэнда» от комментариев отказался, но информацию о заключении соглашения подтвердила Екатерина Фадеева, генеральный директор «Логопарк менеджмента», который принадлежит фонду «АТ Недвижимость» и управляет логопарком «Быково». По ее словам, договор подписан сроком на пять лет.

Другие условия сделки стороны не разглашают. Руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate Евгений Бумагин оценивает ставку аренды в этом комплексе в 5800-6000 рублей за 1 квадратный метр в год без учета НДС. Региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Nikoliers Виктор Афанасенко считает, что она может быть чуть ниже – 5000-5500 рублей за 1 квадратный метр. Таким образом, получается, что новый склад обойдется «Сима-лэнду» примерно в 1-1,26 млрд рублей за все время аренды.

Ранее мы писали о том, что около 30% складов, заявленных к сдаче до конца года, перенесут на поздний срок.

26 сентября 2022 05:06

  ПИК ограничил скорость электросамокатов в 49 своих ЖК

АКТУАЛЬНО