CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала года Москва помогла 13 компаниям найти площадки для размещения производств

С начала 2022 года в Москве оказали помощь в подборе площадок для размещения и расширения производств 13 компаниям из разных сфер. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Город на системной основе помогает предприятиям подбирать места для размещения и расширения производств. Среди наиболее интересных территорий – особая экономическая зона «Технополис «Москва», индустриальные парки, промышленные технопарки и отдельные крупные площадки в промзонах столицы. В текущем году помощь получили уже 13 компаний, которые планируют вложить в свои предприятия 2,1 млрд рублей. Благодаря этому в городе появится 470 новых рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Так, среди компаний, которым город помог локализовать производства в Москве с начала 2022 года, – изготовители обжаренного кофе, медицинской мебели и инструментов, полиграфической продукции и POS-материалов, оборудования лазерной оптико-акустической дефектоскопии, металлообрабатывающих инструментов.

Уточняется, что найти помещения и земельные участки для размещения или расширения производств предприятиям помогает Городское агентство управления инвестициями Москвы (ГАУИ). Специалисты сопровождают компании до заключения договора аренды или покупки недвижимости.

«С 2017 года город помог компаниям локализовать 67 производств, которые вложили в свое развитие более 22 млрд рублей. Среди них – предприятия, выпускающие фармацевтическую продукцию, электронику, медицинские изделия, пищевые продукты и холодильное оборудование», – цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Как отмечается, подать заявку на локализацию производства может любая промышленная компания на инвестиционном портале Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что г1ород выделит инвесторам 190 га земли для строительства производств и объектов инфраструктуры.

26 сентября 2022 10:43

  С начала года в столице 40 объектов по решению суда признаны незаконными постройками

АКТУАЛЬНО