CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певица Татьяна Буланова рассказала о своем опыте инвестиций

Еще летом певица Татьяна Буланова объявила, что инвестирует собственные средства в питерскую сеть ушедших с российского рынка фитнес-клубов (мы писали об этом ранее). CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») решил поинтересоваться, насколько успешным оказался проект. Каково же было наше удивление, когда Татьяна сообщила, что бизнес ей не продали…

«Задумка была в том, чтобы выкупить по низкой цене уже существующую сеть фитнес-клубов, уже известных, функционирующих, – рассказывает Татьяна. – В то время, как западные компании стали массово уходить с рынка и было объявлено о закрытии фитнес-клубов, это могло бы спасти их и стать отличной инвестицией, учитывая, что бизнес не нужно строить с нуля, все готово… Но в последний момент продавец – владелец клубов – отказался от продаже. Как объяснили моему представителю, все дело в том, что он оставляет себе бизнес, просто переоформляет его на другое, «подставное» лицо. Зарегистрировали новую компанию в России с российскими учредителями и все ей передали в управление. То есть ушли  от западных санкций, но не ушли с рынка. В итоге с инвестициями ничего не получилось, увы…»

По словам певицы, от идеи с фитнес-клубами пришлось отказаться, но не от идеи инвестирования. Сейчас она «в фоновом» режиме рассматривает различные варианты.

«Я не тороплюсь, потому что нет фанатичной идеи побыстрее во что-то вложиться, – говорит она. – Я просто ищу то, что будет, как говорят, по сердцу и по душе. Ну и будет приносить прибыль, конечно. Потому что в наше время держать деньги в банки попросту невыгодно. Ну и не мной придумано, что они должны работать…»

К слову, в прошлом году, когда Буланова баллотировалась в депутаты и по законодательству обязана была предоставить сведения о доходах для публикации на сайте Центрального избирательного комитета (ЦИК), стало известно, что в 2020 году она заработала 3 млрд 676 млн рублей. Основной источник полученных средств – концертная деятельность, на втором месте – прибыль от компании ООО «Стройторговля». Основная деятельность компании, согласно ЕГРЮЛ, – торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах, дополнительный – разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина, добыча минерального сырья для химической промышленности и производства минеральных удобрений, добыча и агломерация торфа, работы столярные и плотничные.

  Ипотека в России приобрела признаки инвестиционного инструмента

Ранее мы писали о том, что Татьяна Буланова планирует инвестировать в сеть питерских фитнес-клубов.

26 сентября 2022 09:43


АКТУАЛЬНО