CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Артем Цогоев: Что будет с экономикой и частным бизнесом в результате мобилизации?

Авторитетный эксперт в сфере инвестиций в недвижимость, автор популярного Телеграм-канала, футуролог и прогнозист Артем Цогоев поделился в интернете своим мнением о том, что будет с экономикой и частным бизнесом в результате мобилизации.

«Я намеренно стилизую свой ответ на этот вопрос под речи, которые старательно пишут сейчас спичрайтеры. Надеюсь, читателю сего понятно, что за стилизованным текстом прячется мой личный прогноз развития событий, – пишет Артем Цогоев. – В настоящее время все самые крупные компании России во всех значимых для страны отраслях экономики контролируются государством (энергетика, добыча пол.ископаемых, транспорт, финансы и т.д.). Активы, растащенные в период хищнической приватизации 90-х, наконец, удалось частично вернуть государству. Локомотивом экономики является именно крупный, то есть де-факто государственный бизнес. Перед страной в настоящее время стоит важнейшая задача: защита территориальной целостности перед угрозой глобального передела мира, очевидно навязанного России извне. Вопрос выживания и развития частной, негосударственной экономики остается чрезвычайно важным, но является менее приоритетным по сравнению со стоящими перед страной вызовами. Нельзя допустить развала страны, поэтому предпринимателям необходимо прежде всего сплотиться вокруг идеи поддержки государства.

Частный бизнес, порой ставящий сиюминутные интересы наживы выше интересов страны будет вынужден выживать самостоятельно, без внешней помощи.  Все силы государства будут направлены в первую очередь на поддержку ключевых для государства отраслей экономики, фактически находящейся в осаде (под так называемыми санкциями).

Если же частный бизнес не сможет справиться с временными трудностями, государство в лице специальных государственных ведомств возьмет на себя работу по трудоустройству коллективов частных фирм. Как говорится, добро пожаловать к станку, за руль комбайна, на буровую или на ратный подвиг. России как никогда необходимы инициативные, активные и энергичные люди, готовые брать ответственность на самых важных участках развития страны».

  Андрей Бочкарев: Эксперты все чаще участвуют в формировании тенденций градостроительства

Ранее Артем Цогоев поделился своим мнением о том, стоит ли сейчас покупать квартиру.

26 сентября 2022 13:19


АКТУАЛЬНО