CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детско-взрослая поликлиника в Свиблово откроется в I квартале 2023 года

Новая детско-взрослая поликлиника на улице Уржумская в Свиблово должна открыться для пациентов в I квартале 2023 года. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.

«Здесь, в Свиблово, строим новую поликлинику площадью 11 000 квадратных метров, что в три-четыре раза больше, чем те две поликлиники, которые сюда переезжают. И детское, и взрослое население Свиблово будут обслуживаться в самой современной клинике по всем московским стандартам. Возможности и по диагностике, и по лечению, и по количеству врачей, которые здесь будут находиться, будут значительно выше. В I квартале 2023 года поликлиника должна заработать», – заявил Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что власти Москвы проводят масштабную работу по реконструкции действующих поликлиник, но в иногда город нуждается в строительстве новых объектов.

«Есть поликлиники, которые не подлежат реконструкции, находятся в неприспособленных помещениях либо настолько морально и физически устарели, что нет никакого смысла их ремонтировать. В таких случаях строим новые поликлиники. В целом за четыре года должны построить больше 30 новых поликлиник в старых районах и в районах новостроек», – добавил Собянин.

Руководитель компании-подрядчика АНО «РСИ» Юрий Кондуров доложил мэру, что строительство объекта находится на финишном этапе, ведутся пуско-наладочные работы. По его словам, до конца года поликлиника будет сдана.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что новую поликлинику в Свиблово должны были открыть в 2022 году.

26 сентября 2022 19:44

  Школа на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино» получила заключение о соответствии

АКТУАЛЬНО