CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На станции «Поклонная» будущего МЦД-4 начали строить пассажирскую платформу

ОСК «1520» (входит в ГК «1520») начала строительство островной пассажирской платформы на станции «Поклонная» будущего МЦД-4.

Для этого специалисты переключили III главный путь Киевского направления МЖД на временную ось. За 26 часов технологического «окна» строители выполнили устройство земляного полотна, уложили 800 м пути, смонтировали контактную сеть и устройства сигнализации, централизации и блокировки.

Помимо островной платформы, на станции «Поклонная» строят береговую платформу – она готова на 70%. Также на станции возводят пассажирский конкорс: в Южном вестибюле уже подготовили фундамент и смонтировали металлический каркас. Через конкорс пассажиры смогут выйти на платформы и в город — к станции метро «Парк победы» и к жилым домам района Раменки.

Станция «Поклонная» – часть соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД. Линия, которую строит ГК «1520», свяжет Белорусский и Киевский вокзалы, позволит запустить МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный» и интегрировать Киевское направление с МЦК. Помимо станции «Поклонная», ГК «1520» строит здесь остановочные пункты Камушки и Кутузовская.    

Группа компаний «1520» – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК 1520 реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Ранее мы писали о том, что сейчас 23 станции строятся и реконструируются на четырех маршрутах МЦД.

26 сентября 2022 21:01

  Новую станцию БКЛ «Терехово» подключили к электросетям

АКТУАЛЬНО