CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Восточном Дегунине откроют Центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом

Центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом введут в эксплуатацию в этом году в Восточном Дегунино. Четырехэтажное здание появится по адресу улица Дубнинская, владение 20, корпус 4.

«В настоящее время идет отделка помещений и монтаж внутренних инженерных систем», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся просторная welcome-зона, многофункциональный актовый зал, творческие мастерские, гостиная с библиотекой, кафе и кулинарная студия, гостиная с профессиональным бильярдом. Также здесь обустроят медиагостиную и многофункциональный спортивный зал, отделение социальной реабилитации, пункт проката и выдачи технических средств реабилитации.

Центр социального обслуживания населения оборудуют помещениями для проведения досуга старшего поколения: помещения кулинарного мастер-класса, творческие мастерские, выставочные пространства.

Для комфортного передвижения маломобильных людей на всех этажах предусмотрены универсальные уборные, главный вход организован в один уровень с землей, в здании установят специальные лифты.

Кроме того, смонтируют системы средств информации и сигнализации об опасности: звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения.

На прилегающей территории создадут открытую плоскостную автостоянку, сделают тротуары и площадку для мероприятий. Установят малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят растения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов», – отметил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы писали о том, что в Западном Дегунине появится почти 4500 рабочих мест после реорганизации участка бывшей промзоны.

27 сентября 2022 04:49

  Детскую поликлинику ввели в эксплуатацию в районе Южное Медведково

АКТУАЛЬНО