CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Именем Владимира Жириновского назвали улицу в районе Очаково-Матвеевское

Ранее безымянная улица на западе Москвы названа в честь российского политика Владимира Жириновского, скончавшегося в начале апреля. Об этом сообщил журналистам лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Он уточнил, что постановление о присвоении улице имени политика подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

«Улица Жириновского (такое ее официальное название) будет идти от Нежинской улицы вдоль долины реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское. ЛДПР благодарит и выражает огромную признательность правительству Москвы за увековечивание памяти основателя нашей партии», – написал он в Телеграм-канале.

Еще весной, 7 апреля, в ЛДПР сообщили, что намерены добиваться переименования Лукова переулка в Москве в переулок Жириновского. Отмечалось, что в Лукове переулке находится штаб-квартира ЛДПР и откуда начиналась история партии.

20 апреля депутаты фракции ЛДПР на встрече с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной предложили выпустить тираж купюр с портретом умершего лидера партии Владимира Жириновского.

Позднее, 11 мая, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что одну из улиц в освобожденном от украинских националистов городе Херсоне планируют назвать в честь Жириновского.

1 июля стало известно, что Институт мировых цивилизаций (ИМЦ) в Москве переименовали в Университет имени Владимира Жириновского, который был основателем вуза.

Напомним, Владимира Вольфовича Жириновского не стало 6 апреля. Он скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Его похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве 8 апреля.

Ранее мы писали о том, что в Москве появится новая пешеходная улица, которая объединит два района.

27 сентября 2022 09:40

  В ЖК «Symphony 34» состоялась торжественная церемония заливки первого куба бетона

АКТУАЛЬНО