CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два корпуса на 1019 квартир в ЖК «Дмитровский парк» сданы в эксплуатацию

Два корпуса с подземной автостоянкой в жилом комплексе «Дмитровский парк» сданы в эксплуатацию. Корпуса высотой 16-33 этажа расположены в районе Дмитровский по адресу: улица Лобненская, владение 13, корпус 3, рядом с парком «Ангарские пруды».

«Компания «ПИК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию этапа 1.1, в составе которого предусмотрено два корпуса 1.2 и 1.3. Жилая часть домов включает в себя 1 019 квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Общая площадь новостроек составляет почти 85 000 квадратных метров. Разрешительная документация была оформлена после того, как инспекторы комитета в рамках итоговой проверки подтвердили соответствие построенных зданий утвержденному проекту», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На подземном уровне оборудован паркинг, рассчитанный на 293 машино-мест. Крупногабаритные предметы и сезонные вещи жильцы смогут хранить в хозяйственных кладовых. Первые этажи предназначены для размещения магазинов и предприятий сферы услуг. Внутренний двор благоустроен, созданы пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, площадки для отдыха.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, в планах у застройщика дополнить жилой комплекс необходимой социальной инфраструктурой.

«Рядом с жилыми корпусами предусмотрено строительство трехэтажного детского сада на 250 мест. Инвестору ранее было выдано соответствующее разрешение», – добавил Игорь Войстратенко.

Анастасия Пятова подчеркнула, что компания «ПИК» взяла на себя обязательства не только построить детский сад, но и передать его городу в рамках договора с Москомстройинвестом. Ввести в эксплуатацию образовательное учреждение планируется в 1 квартале 2025 года.

Ранее мы писали о том, что двум корпусам ЖК «Дмитровский парк» выдали акты технического присоединения.

27 сентября 2022 13:13

  Певица Наталья Штурм будет судиться с застройщиком «ПИК» после пожара в квартире

АКТУАЛЬНО