CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Петербургский застройщик назвал сроки введения 15-летнего долгостроя в подмосковном Королеве

Петербургский застройщик «Мегалит» достроит 15-летний долгострой в центре подмосковного Королева во II квартале 2024 года, рассказал журналистам основатель компании Александр Брега.

«Для нас этот объект стал и вызовом, и возможностью. Вызовом, потому что это один из самых старых проектов, брошенных строителями на произвол судьбы. Возможностью, потому что сложность проекта дала позволила нам продемонстрировать компетенции… Сдача проекта планируется с опережением плановых сроков», – подчеркнул Брега.

Он также рассказал, что долгострой, ранее известный как ЖК «Олимп», сегодня носит название «Дом-Мегалит в Королеве». Его дольщики получат ключи от своих квартир до конца 2024 года. Проектное финансирование в размере 3 387 700 000 рублей предоставляется банком «ВТБ».

ЖК был спроектирован в 2000 году. Согласно технической документации, общая площадь здания составляла около 70 тысяч квадратных метров. В 2001 году застройщик «Техинвестрой» начал работы нулевого цикла, а в 2002 запустил строительство. Однако стройка остановилась в 2007 году на степени готовности примерно 90%. В 2015 году «Мегалит» выполнила первое техническое обследование старого объекта. Здание стояло под крышей с установленными окнами и навесным фасадом. В части помещений даже начинались работы по отделке квартир. В результате длительных экспертиз компания «Мегалит» продлила разрешение на строительство сроком до конца июня 2024 года.

Сейчас это проект бизнес-класса в удобной локации. В составе комплекса есть торгово-развлекательный центр для жителей Королева. Кровля многофункционального комплекса будет эксплуатируемой, доступ на нее будет у арендаторов офисных помещений и жителей дома. Предусмотрены места отдыха (лаунж-зоны) и коворкинг.

Корпорация «Мегалит» основана в 1991 году. Компания построила более 1 млн квадратных метров жилой, коммерческой и загородной недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

  Треть всей выручки в Подмосковье собрали десять крупнейших новостроек

Ранее мы писали о том, что застройщик «Дома-Мегалит в Королеве» получил проектное финансирование и открыл продажи квартир.

27 сентября 2022 17:45


АКТУАЛЬНО