CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом для сотрудников дипмиссии Белоруссии ввели в эксплуатацию в районе Богородское

В столичном районе Богородское по адресу: Погонный проезд, 7б, введен в эксплуатацию жилой дом для сотрудников дипломатической миссии Республики Беларусь, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 21-этажного здания с подземной автостоянкой вместимостью 60 машиномест. Здесь размещены 100 квартир с чистовой отделкой, а также жилое помещение с залом заседаний для атташе», – приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Глава комитета уточнил, что в пристройке к зданию на уровне первого этажа располагается физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом и сауной. На прилегающей территории для жильцов оборудованы спортплощадка с гимнастическими тренажерами, а также детские игровые площадки и зоны отдыха на участке, примыкающем к лесопарковой зоне.

Он напомнил, что в 2012 году между правительствами Белоруссии и России было подписано соглашение о взаимном предоставлении в аренду земельных участков в Минске и Москве, в 2014 году президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о строительстве жилого комплекса.

Войстратенко подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«За время строительства жилого комплекса посольства было проведено почти два десятка проверок, к которым в том числе привлекался подведомственный центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил он.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Богородское началось строительство жилого дома по программе реновации.

27 сентября 2022 19:49

  Три корпуса введены в эксплуатацию в ЖК «Аникеевский» в Красногорске

АКТУАЛЬНО