CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Земельный участок с недостроем выставили на торги в Дмитровском округе

В сентябре Фонд развития территорий выставил на торги 11 земельных участков с объектами незавершенного строительства в 5 регионах России. Из них в Подмосковье – один, участок представлен в Дмитровском округе, сообщает пресс-служба фонда.

Площадь участка составляет 23 000 квадратных метров, он расположен в деревне Целеево в Дмитровском округе в 6 км от ЦКАД.

Воспользоваться данным участком можно для создания многоэтажной жилой застройки с подземно-наземными автостоянками и объектами инженерной инфраструктуры.

«После того, как права пострадавших дольщиков того или иного долгостроя защищены путем выплаты компенсаций, необходимо привести в порядок сам объект, брошенный застройщиком. Когда по решениям арбитражных судов земельные участки и объекты незавершенного строительства передаются Фонду, определяется способ дальнейшего развития данной территории», – заявил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

По его словам, инвесторы могут реализовать градостроительные проекты на выставленных на торги участках.

«Новые участки, доступные для потенциальных инвесторов, находятся в Свердловской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях и Пермском крае. По каждому лоту имеется градостроительная документация, что может значительно упростить для девелоперов процесс дальнейшего развития территории», – добавил Тимофеев.

В Ростовской области выставлено 7 участков, расположенных в районах с развитой инфраструктурой. По выставленному на торги участку в Свердловской области имеется проектная документация.

На участке в Ленинградской области можно разместить 5 трехэтажных жилых домов, а в Перми участок предназначен для многоэтажных домов комфорт-класса.

Подробнее о площадках фонда развития территорий, по которым ведутся торги, можно узнать на его сайте во вкладке «Застройщикам».

Ранее мы писали о том, что в Новой Москве на торги выставили землю обанкротившегося застройщика.

28 сентября 2022 22:23

  Участок в Зеленограде под культурно-досуговый центр выставят на торги

АКТУАЛЬНО