CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Аквилон Митино» построят панда-парк и площадки для пляжных видов спорта

В 2023 году в районе Митино обустроят общественное пространство с лаунж-зонами, панда-парком и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием. Такой информацией поделились в пресс-службе Москомархитектуре.

Согласно сообщению ведомства, общая площадь благоустройства составляет почти 3 гектара. Новое пространство возведут в рамках жилого комплекса «Аквилон Митино» рядом с Митинским лесопарком и рекой Сходней.

«Благоустройство направлено на то, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Вдоль реки Сходни проложат променад протяженностью около 350 метров с лаунж-зонами и лежаками, в глубине благоустроенного пространства разобьют сквер со спортивными и тихими зонами, цветниками и городским огородом. Среди элементов спортивной инфраструктуры – площадка для баскетбола и футбола, воркауты, зона для йоги, столы для настольного тенниса. Для детей будет организован панда-парк в экостиле», – подчеркнул главный архитектор Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

При оформлении этой зоны будет использовать песок, натуральное дерево для детских площадок и МАФ. Специалисты установят разноуровневое ландшафтное озеленение с клумбами, альпийскими горками, крупномерами и природными валунами, а также скамейки, напоминающие по форме лежаки. 

Песчаное покрытие будет применено не только в детских игровых зонах, так и на некоторых спортивных площадках – для пляжного волейбола и на дорожках для игры в петанк. 

А в холодное время года пространство имеет перспективы переоформления в стиле зимней сказки. Там будут установлены новогодние елки и праздничное освещение.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в парке «Покровское-Стрешнево» поменяют детские площадки.

27 сентября 2022 15:09

  Согласован проект общежитий для студентов Бауманки

АКТУАЛЬНО