CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Покидающие Россию москвичи продают жилье по сниженным ценам

Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Этот процесс не мог не повлиять в том числе на рынок недвижимости. В частности, эксперты рынка недвижимости замечают, как уезжающие из страны москвичи стремятся продать свое жилье в течение нескольких дней, сообщают «Вести Подмосковья».

«Собственники скидывают чистые квартиры, поэтому нет речи о том, что это проблемные объекты. Сделки в целом начали сыпаться еще в минувшем апреле. Мы надеялись, что осенью начнется оживление на рынке, однако все до сих пор плохо. Реальные проблемы могут начаться, когда станут разваливаться застройщики и агентства недвижимости», – подчеркнул гендиректор компании «Агентство инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков

Что касается сегмента коммерции, по данным эксперта, ситуация относительно нормальная. Все объекты сданы. Один арендатор уходит, и ему на смену сразу же приходит следующий. 

«Нужно пережить грядущую зиму, а дальше остается надеяться, что ситуация стабилизируется», — заключил Валерий Летенков.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что россияне начали продавать квартиры из-за мобилизации. На этом фоне, по мнению эксперта, в скором времени цены на недвижимость могут пойти вниз.

«В эти дни приходят клиенты с целью продать все свои квартиры и уехать за рубеж. Я не готов пока делать прогнозы, но если таких людей будет становиться все больше и больше – нас ждет снижение цен. Когда квартиры сильно упадут в цене – тому будет причина», – рассказал специалист.

28 сентября 2022 18:43

  Более половины покупателей новостроек готовы доплачивать за систему интеллектуального видеонаблюдения

АКТУАЛЬНО