CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Алла Пугачева унаследовала апартаменты Бориса Моисеева, а Кристина Орбакайте – квартиру

Родственники Бориса Моисеева рассказали журналистам, кому достанется недвижимое имущество скончавшегося певица. Оказывается, несколько лет назад, еще после перового пережитого инсульта, артист составил завещание. При этом его содержание ни для кого не было тайной – он сам охотно рассказывал о нем в своих интервью.

Со слов Бориса Моисеева, его становлению как артисту помогла Алла Пугачева, именно она всегда поддерживала его и ей он обязан очень многим. А Кристину Орбакайте он и вовсе называл «дочкой» – как-то у нее на юбилее он заявил: «Собственных детей у меня не случилось, но Кристина мне заменила дочку и я ее люблю как дочь».

Возможно поэтому после перенесенного инсульта, когда певец чудом вернулся к жизни, но так уже и не смог полноценно восстановиться и вернуться на сцену, он составил завещание, согласно которому его шикарная квартира в Юрмале в районе Лиелупе в ЖК «Ривьера», после смерти Моисеева переходит Кристине Орбакайте. Эту «трешку» площадью почти сто квадратов Борис купил 22 года назад. Обустраивал с любовью, вложил немало денег – дизайнерский ремонт, мебель на заказ из Европы. Сейчас ее стоимость, согласно риелторским сайтам, около 150 тысяч евро.

Еще один зарубежный актив Моисеева – апартаменты в комплексе «Эмеральд Бич Ризорт СПА» в Болгарии, в 15 км от аэропорта города Бургас. Их оценочная стоимость – около 90 000 евро. Их артист завещал Алле Пугачевой.

Что же касаемо московской квартиры, в которой артист и скончался (она расположена на Краснопролетарской улице, площадь 115 квадратных метров), согласно завещанию она отойдет другу певца и его бессменному директору Сергею Гороху.

Напомним, заслуженный артист России Борис Моисеев скончался в своей квартире 27 сентября. Ему было 68 лет. Тело певца обнаружил Сергей Горох, когда пришел проведать Моисеева. Он и вызвал скорую помощь.

  Эксперт по фэншуй рассказала, какой фактор важно учесть при выборе квартиры

Ранее мы писали о том, что Алла Пугачева подарила семейный замок и составила завещание на квартиру в Москве.

28 сентября 2022 15:54


АКТУАЛЬНО