CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой завершает планирование бюджета на пятилетнюю программу «Строительство»

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел еженедельное совещание с субъектами страны и главными распорядителями средств федерального бюджета (ГРБС), сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что на совещании обсудили ход реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) в 2022 году, кассового исполнения средств федерального бюджета, реализации регионами  проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), инфраструктурных облигаций и проектов за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), комплексном развитии территорий, а также реализацию программы по строительству и проведению капитального ремонта общеобразовательных учреждений в 2022-2023 годах.

Так, сейчас уже практически полностью завершен вопрос подготовки федерального бюджета на площадке правительства РФ, ведется работа по доведению соответствия параметров проекта комплексной пятилетней программы к параметрам федерального бюджета. 

«Все регионы и главные распорядители средств федерального бюджета уже знают свои параметры на будущий год. Уже сегодня необходимо оценить расходы на следующий год в рамках пятилетней программы и приступить к подготовке документов для объявления конкурсных процедур, чтобы вся бумажная работа была подготовлена заранее и в строительный сезон на всех стройплощадках была начата работа. Кроме того, обращаю особое внимание, что наступает конец года, необходимо завершить все начатые программы», – подчеркнул глава Минстроя России.

Замминистра Юрий Гордеев также поделился информацией о формировании реестра объектов незавершенного строительства. На текущий момент в адрес Минстроя поступила информация о разработанных и утвержденных правовых актах от 70 регионов по этому вопросу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Марат Хуснуллин будет курировать пятилетнюю госпрограмму «Строительство».

29 сентября 2022 09:41

  Аналитики назвали самые доступные новостройки бизнес-класса Москвы

АКТУАЛЬНО