CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Зеленая Вертикаль» в Чертанове Южном полностью завершен монолит учебного корпуса на 620 мест   

В районе Чертаново Южное компания «Э.К. Девелопмент» возводит учебный комплекс на 620 мест, который после ввода в эксплуатацию будет передан городу.

Объект реализуется в рамках жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е (ЮАО). В настоящее время на объекте завершены монолитные работы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Обязательства по передаче объекта городу закреплены соответствующим договором, который Москомстройинвест подписал с девелопером в конце марта текущего года. Проект учебного комплекса объединит под одной крышей школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест. Входы в здание для различных возрастных групп будут разделены. Площадь двух-трехэтажного здания составляет около 11 000 квадратных метров.

«Инвестор строит объект за счет собственных средств. Объем финансирования строительства этого учебного комплекса составляет более 1,2 млрд рублей», – добавила Анастасия Пятова. Она также отметила, что обеспечение жителей нового жилого комплекса доступной социальной инфраструктурой – это прямой интерес инвестора.

Сейчас на объекте выполняются работы по устройству кровли и фасада, монтаж окон почти завершен. Внутри здания ведутся черновые отделочные работы и устройство внутренних инженерных систем. В помещении будущего спортивного зала завершены работы по монтажу металлических конструкций (ферм).

На прилегающей территории начаты работы по благоустройству – выполняется устройство вертикальной планировки.

Ранее мы сообщали о том, что на юге столицы построена первая очередь ЖК «Зеленая Вертикаль».

29 сентября 2022 14:37

  Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга в ЖК «Зеленая вертикаль»

АКТУАЛЬНО