CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое заявили о положительной динамике ввода жилья по стране

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин провел совещание с субъектами РФ по вопросу ввода жилья за 8 месяцев.

«На 1 сентября 2022 года по данным Росстата введено 69,7 млн квадратных метров, что превышает показатели прошлого года на 33 %. Отмечена положительная динамика ввода жилья по субъектам РФ и в целом по стране. Можно выделить 5 регионов-лидеров – это Амурская, Мурманская, Магаданская области, Республика Ингушетия и Забайкальский край», – поделился замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Никита Стасишин отметил положительную динамику объемов ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и объектов индивидуального жилищного строительства. За 8 месяцев введено в эксплуатацию 26 млн кв. метров МКД и 43,7 млн квадратных метров ИЖС, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 13 и 50 % соответственно.

На совещании замминистра подчеркнул необходимость обеспечения и сохранения темпов жилищного строительства в субъектах Российской Федерации как в текущем году, так и в плановом периоде 2023-2024 годов, а также формирования задела на ближайшее время для обеспечения стабильной динамики роста ввода жилья и исполнения национальных целей развития Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что Никита Стасишин проконтролировал степень готовности объектов долевого строительства в Сочи.

29 сентября 2022 03:06

  На юге Москвы с начала года сдано в эксплуатацию около 1,5 млн квадратных метров недвижимости

АКТУАЛЬНО