CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» начинает строительство четвертой очереди проекта «Алхимово»

Группа «Самолет» начинает строительство четвертой очереди проекта «Алхимово», расположенного у одноименной деревни в поселении Рязановское (НАО).

«В составе четвертой очереди комплекса предусмотрено шесть корпусов на 1358 квартир. Все они будут реализованы с отделкой. Общая жилая площадь домов составит 57 400 квадратных метров. Полученный документ позволяет девелоперу приступить к строительно-монтажным работам», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на строительство еще шести корпусов масштабного жилого комплекса, где должна быть одновременно предусмотрена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Одновременно с возведением жилых домов на выделенном участке строятся детский сад и школа», – рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что срок действия разрешения на строительство – до 23 сентября 2025 года.

В новых домах запроектировано от 10 до 15 этажей. В отделке фасадов применят кирпич нескольких оттенков от белого до темно-коричневого, балконы украсят металлическими панелями цветовой палитры янтаря. В холлах предусмотрено панорамное остекление.

Первые этажи домов займут помещения коммерческого назначения с витражами и высотой потолка 4 м. Входы в здание будут находиться на одном уровне с тротуаром, в каждой секции предусмотрена колясочная. В корпусах № 9, 11, 13, 14 на минус первом уровне расположатся индивидуальные кладовые.

Помимо игрового пространства для детей во дворах создадут зоны для спокойного отдыха и прогулок. По периметру установят ограждение и систему контроля доступа. Проехать на территорию двора сможет только спецтехника.

«Сейчас в ЖК «Алхимово» введены в эксплуатацию пять жилых домов более чем на две тысячи квартир, завершается строительство двух корпусов второй очереди и первого детского сада на 275 мест, возводятся корпуса третьей очереди и школа для 1 200 учеников», – пояснила Анастасия Пятова.

  Компания «Интеко» вернула право торговать своими акциями на бирже

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов.

«К проверкам строящихся домов, включая отделку и благоустройство территории, будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил Игорь Войстратенко.

ЖК «Алхимово» располагается в Новой Москве, на берегу реки Десны и рядом с Дубровицким лесом.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Алхимово» построили еще три корпуса на 984 квартиры.

29 сентября 2022 17:38


АКТУАЛЬНО