CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самое высокое строящееся здание в столице достигает 76 этажей

Самым высоким строящимся домом в столице в 2022 году стало 76-этажное здание. Проект входит в состав ЖК «Capital Towers», сообщили эксперты портала Единый ресурс застройщиков.

«Самым высоким строящимся домом с жилыми единицами в Москве является 76-этажный многоквартирный дом в ЖК «Capital Towers», застройщик Capital Group», – говорится в исследовании.

Самым же большим строящимся домом с жилыми квартирами стал многоквартирный объект в ЖК Will Towers, застройщиком которого выступает «УЭЗ».

Эксперты добавили, что на территории Москвы по данным на сентябрь 2022 года строят 843 дома. 90% из этих объектов относятся к многоквартирному сегменту, 10% – дома с апартаментами. Эксперты подчеркнули, что домов блокированной застройки нет.

Также уточняется, что до конца 2022 года застройщики планируют передать дольщикам более 3,1 миллиона квадратных метров жилья.

«Наибольший объем переносов планируемых сроков ввода объектов в эксплуатацию или передачи квартир дольщикам в пересчете на совокупную площадь жилых единиц приходится на переносы в пределах 2022 года (452 687 квадратных метров)», – заявили специалисты портала.

Это 14,2% от общего процента жилья, которые планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Некоторые девелоперы допускают и задержки. В среднем перенос сроков составляет 5,4 месяца.

Средняя этажность в новостройках достигает 27,5 этажей. Площадь квартир  и апартаментов в строящихся домах по Москве, в среднем, – 53,4 квадратных метров, а по России – 49,6 «квадратов». Средняя стоимость квадратного метра в строящихся домах столицы – превышает 326 000 рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что  самый дорогой особняк в Подмосковье сдается за 7 миллиона рублей в месяц.

30 сентября 2022 07:02

  Названы варианты оформления ипотеки без первоначального взноса

АКТУАЛЬНО