CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заселение первой новостройки по реновации в Отрадном началось досрочно

В районе Отрадное на северо-востоке столицы началось заселение первой новостройки, возведенной по программе реновации, хотя ранее планировать, что первые владельцы квартир въедут в новое жилье не раньше середины декабря.

Расположена новостройка по адресу: улица Олонецкая, дом 21В. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Новые квартиры в ней получат около 270 жителей (113 семей) из расселяемых домов 6 и 8 на Отрадном проезде», – сообщил Сергей Левкин.

Руководитель департамента отметил, что новостройка расположена на расстоянии примерно 700 метров от расселяемых домов. Таким образом, жителям не придется менять привычные маршруты, они продолжат пользоваться сложившейся инфраструктурой.

Левкин уточнил, что помимо расселяемых домов, в Отрадном предстоит расселить еще пять жилых домов. Новые квартиры по программе реновации получат около 1300 жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы писали о том, что заселение в дом на Олонецкой улице по программе реновации начнется в конце года.

29 сентября 2022 23:08

  В районе Зюзино возвели дом с подземной автостоянкой по реновации

АКТУАЛЬНО