CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители восьми домов в Восточном начинают переезд в новостройку по реновации

Жители восьми старых домов в ВАО в Восточном районе на несколько лет раньше запланированного срока начнут переезд в новостройку по программе реновации по адресу: улица 9 Мая, дом 28, корпус 1. Изначально их дома были включены во второй этап переселения (с 2025 по 2028 год). Об этом на пресс-брифинге сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй.

«Приближение сроков стало возможным благодаря высоким темпам строительства и слаженной работе правительства Москвы. Переезды в новое жилье начинаются уже сейчас. При этом, ускорение темпов строительства никак не повлияло на качество выполненных работ – дом построен в соответствии с высокими стандартами программы реновации», – рассказал Андрей Валуй.

Валуй уточнил, что в новостройку переедут 825 жителей (345 семей), для их удобства переезды будут проходить в три этапа в течение октября. С 30 сентября начнется переезд 144 семей из домов 18А и 21 на улице 9 Мая и дома 15А на улице Главной. С 11 октября стартует переселение 106 семей из домов 4, 20А и 24А на улице 9 Мая. А с 18 октября в новые квартиры начнут переезжать 95 семей из домов 22А и 24 на улице 9 Мая.

Заместитель руководителя департамента добавил, что в новостройке предусмотрено 420 квартир – 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных, 69 трехкомнатных.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что в столице уже ведется переселение ранее запланированного срока жителей шести домов. Дома расположены в 3 округах и в 4 районах столицы: ЮВАО (Южнопортовый и Кузьминки), САО (Западное Дегунино), ЮАО (Царицыно).

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

  Компания «Донстрой» начала строительство двух новых корпусов в ЖК «Символ»       

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» досрочно завершил передачу ключей в восьмом корпусе «Сердца столицы».

30 сентября 2022 09:09


АКТУАЛЬНО