CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Петербургский застройщик «Мегалит» поделился планами «покорения» столичного региона

Компания «Мегалит» анонсировала планы по дальнейшему развитию в Московском регионе. Основатель компании Александр Брега рассказал, что сейчас рассматриваются несколько участков в непосредственной близости от МКАД. Запустить второй проект в московском регионе компания планирует уже со следующего года Объем инвестиций может составить от 3 до 5 млрд рублей.

«Мегалит» уже работает в московском регионе и до середины 2024 года сдаст первый проект,  в городе Королев. Этот опыт показался нам одновременно интересным и сложным, но мы точно хотим продолжить свое развитие в столичном регионе. Это направление мы видим перспективным для компании, а также считаем, что диверсификация необходима» – отметил Александр Брега, генеральный директор  компании «Мегалит».

Сейчас «Мегалит» активно достраивает один из самых проблемных проектов Московской области – жилой комплекс, расположенный в центре города Королев, ранее известный как ЖК «Олимп». Его дольщики получат ключи от своих квартир и отпразднуют новоселье до конца 2024 года. На осмотре объекта и пресс-конференции, состоявшейся 27 сентября 2022 года, с присутствием руководства городской администрации Королева и надзорных ведомств, основатель компании «Мегалит» Александр Брега заявил, что проект будет сдан не позже плановых сроков, а по возможности – и раньше,  и будет соответствовать классу «бизнес».

Корпорация «Мегалит» основана в 1991 году. Компания построила более 1 млн м2 жилой, коммерческой и загородной недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Среди сданных проектов в Северной столице можно выделить: ЖК «ГринЛандия», «Дом у Ледового Дворца», «Дом-Мегалит на проспекте Просвещения», «Дом-Мегалит у парка Есенина», «Дом-Мегалит на Дибуновской», ЖК «Екатерининский», «Дом-Мегалит на Неве». В настоящий момент девелопер реализует проект комплексного развития территории у метро «Пионерская» в Санкт-Петербурге «Приморский квартал» на территории 25 Га. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга.

  Девелопер «Самолет» объявил о намерении к 2023 году стать крупным игроком мебельного рынка

Ранее мы писали о том, что петербургский застройщик назвал сроки введения 15-летнего долгостроя в подмосковном Королеве.

30 сентября 2022 12:40


АКТУАЛЬНО