CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России

Россия дала положительный ответ на обращение глав Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей о входе в состав РФ на правах новых субъектов. Таким образом, число субъектов Российской Федерации увеличилось до 89. 

Церемония подписания договоров с участием президента страны Владимира Путина состоялась в Георгиевском зале московского Кремля. Ранее глава государства признал независимость Херсонской и Запорожской областей.

«Сейчас уже, в ходе референдумов киевский режим грозился расправой, смертью школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательных комиссиях, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю. Но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово. Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все – люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда», – заявил президент в ходе мероприятия.

Напомним, с 23 по 27 сентября на указанных территориях прошел референдум, в ходе которого их жители изъявили свое желание стать частью России. В ЛНР положительный ответ дали 98,42% проголосовавших. В ДНР – 99,23%. На Херсонщине – 87,05%, а в Запорожской области – 93,11%. 

После этого главы четырех этих регионов обратились к Владимиру Путину с просьбой официально принять их в состав Российской Федерации. В честь исторического воссоединения на Красной площади организовали большой праздничный концерт.

Напомним, ранее мы сообщали о том, президент поставил задачу восстановить Мариуполь за три года.

30 сентября 2022 16:06

  Газификацию частных домов в новых регионах будут проводить на постоянной основе

АКТУАЛЬНО