CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре дома по реновации построили в поселении Десеновское

В поселении Десеновское в ТиНАО закончились работы по строительству четырех домов на 806 квартир по программе реновации. Такой информацией делится пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство четырех жилых домов, которые станут частью нового квартала для переселения по программе реновации жителей поселения Десеновское в ТиНАО. Новостройки возведены в районе деревне Ватутинки, по адресу: поселение Десеновское, улица Кварцевая, дом 3, корпус 1-4. Четыре жилых корпуса на более чем 800 квартир по результатам итоговой проверки получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию. Участники программы реновации в ТиНАО смогут переехать в комфортное жилье, где выполнена вся внутренняя отделка и проведено благоустройство прилегающих территорий и дворов», – поделился Войстратенко.

Общая площадь построенных зданий составляет порядка 74 800 квадратных метров. Дома включают в себя квартиры различных планировок: от однокомнатных до четырехкомнатных. В первом корпусе их 273, во втором – 156, в третьем – 221 и в четвертом – 156 квартир. 

В помещениях предусмотрена полная чистовая отделка, соответствующая стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Фасады новостроек имеют облицовку керамогранитной плиткой светлых серых и бежевых оттенков. Лоджии в квартирах остеклены.

«Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры. В микрорайоне уже идет строительство детского сада с бассейном на 350 мест, здесь же для жителей планируется построить школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс», – добавил глава ведомства.

Ранее мы сообщали о том, что в Зюзине начинается заселение двух новостроек по программе реновации.

30 сентября 2022 21:15

  Жилой дом с отделкой «под кирпич» введут по программе реновации в районе Нижегородский

АКТУАЛЬНО