CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четверть россиян заметила рост цен на услуги ЖКХ

Больше четверти россиян (27%) заметили рост цен на услуги ЖКХ за последние четыре недели. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Что касается того, на какие конкретно услуги цены за последний месяц выросли,  каждый пятый (21%) указал на медицинские услуги, 15% респондентов — на услуги пассажирского транспорта и ровно столько же отметили бытовые услуги.

В опросе участвовали порядка 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах в 53 регионах Российской Федерации.

Кроме того, согласно опросу ФОМ, 38% россиян отметили повышение цен на мясо и птицу за последний месяц. В том числе рыба и морепродукты, сахар, молоко и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия.

Напомним, ранее на прошлой недели правительство РФ решило перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года.

Как мы сообщали ранее, что фракция «Единая Россия» при формировании бюджета намерена отстаивать все действующие меры поддержки по оплате услуг ЖКХ, а также обслуживанию жилого фонда. Кроме того, члены партии намерены стараться расширить в этой части меры поддержки военнослужащих и членов их семей.

30 сентября 2022 22:15

  ГК «А101» и Россельхозбанк разработали программу ипотеки со ставкой 6,9%

АКТУАЛЬНО