CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Shagal от группы «Эталон» начинается строительство 3 и 4 корпусов на 250 квартир

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство корпусов 3 и 4 в составе жилого квартала Shagal на территории Даниловского района. Здания будут расположены на земельном участке по адресу: улица Автозаводская, владение 23/70 (ЮАО).

«Общая площадь двух новых домов составит более 33 700 квадратных метров. В них запроектировано 250 квартир – от студий до четырехкомнатных. Подземная парковка рассчитана на 246 машино-мест. В домах также появится 165 внеквартирных индивидуальных кладовых», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще двух корпусов в рамках масштабного проекта, который реализуется на бывшей промышленной территории завода «ЗИЛ». Будут построены односекционный 6-ти этажный жилой дом и двухсекционный корпус переменной этажности до 17 этажей, с подземным паркингом для жильцов», – рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

На первых этажах, как и в других корпусах комплекса, будут расположены коммерческие площади для размещения кафе, магазинов и других объектов инфраструктуры. К корпусам будут примыкать приватные дворы, зеленый пешеходный променад и игровой вело-пешеходный бульвар.

Комплекс работ по благоустройству включает вертикальную планировку, устройство обслуживающих проездов, тротуаров, плоскостных автостоянок и озеленение территории, включая набережные.

Комплекс Shagal отличает необычная локация – это полуостров с видом на Москва-реку, расположенный неподалеку от двух станций метро и основных транспортных магистралей. Пространство жилого квартала будет разделено на несколько зон, среди которых урбан-сады, речные, деловые и парковые кварталы. Центром «речных кварталов» станет реконструируемая набережная Марка Шагала.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлена программа проверок, помимо этого с застройщиком проведут ряд профилактических мероприятий для предотвращения возможных нарушений», – отметил он.

  Во второй очереди Nagatino i-Land создадут двор «Затерянный город»

«В целом, в рамках реализации проекта девелопер планирует возвести на участке более 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости. Одной из особенностей комплекса станет сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и среднеэтажная застройка», – добавила Анастасия Пятова.

Она также отметила, что в комплексе запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: открытие собственного культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. По оценке застройщика, в жилом квартале Shagal смогут проживать около 25 000 человек.

Ранее мы сообщали о старте продаж новых корпусов второй очереди ЖК Shagal.

01 октября 2022 20:15


АКТУАЛЬНО