CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 182 квартиры построят на улице Яблочкова по программе реновации

В Бутырском районе по адресу: улица Яблочкова, земельный участок 26а, возведут новостройку по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Односекционный дом общей площадью более 20 500 квадратных метров рассчитан на 182 квартиры: 24 однокомнатные, 134 двухкомнатные и 24 трехкомнатные. Несколько из них оборудуют для людей с ограниченными возможностями здоровья», – говорится в сообщении.

Уточняется, что новостройку возведут на месте двух ветхих жилых зданий. Фасад здания облицуют плиткой из литьевого бетона. На первом этаже появятся колясочные и хозяйственные помещения. В здании установят четыре лифта, а входы в подъезды оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На подземном уровне построят автостоянку для жителей.

«Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда: входы на уровне тротуаров, тактильная плитка для незрячих, широкие пешеходные дорожки. В рамках работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны», – приводятся в сообщении слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Игоря Войстратенко.

Он также добавил, что на дворовой территории обустроят детскую и спортивную площадки, а также сделают зону отдыха.

Ранее мы писали о том, что в Бутырском районе построят ФОК с бассейном.

02 октября 2022 05:10

  В Кузьминках построят еще один дом по программе реновации на 259 квартир

АКТУАЛЬНО