CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство нового дома по реновации в Войковском районе

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на 198 квартир, куда смогут переехать жители района Войковский по программе реновации жилого фонда.

«Новостройку возведут на месте снесенных ветхих пятиэтажек рядом с уже заселенным домом. Новое здание спроектировано в том же дизайне – с отделкой под кирпич, застекленными лоджиями и корзинами для кондиционеров», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Отмечается, что в новостройке будет 42 однокомнатные, 132 двухкомнатные и 24 трехкомнатные квартиры. Из них две однокомнатные и две двухкомнатные будут оборудованы специально для маломобильных жильцов. Во всех помещениях сделают полную отделку в соответствии со стандартом программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На первом, нежилом этаже разместятся колясочные, помещения для консьержа и различные объекты коммерческой инфраструктуры. Общая площадь здания составит около 19 000 квадратных метров.

Как поясняется в материале, вокруг новостройки создадут безбарьерную среду. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах сделают на уровне тротуаров. Территорию возле дома озеленят и благоустроят. Специалисты сделают проезды, широкие тротуары и современный двор с детской и спортивной площадками. Также появится плоскостная парковка. Автостоянка будет оборудована и на подземном этаже дома.

Ранее мы писали о том, что дом по реновации на Нарвской улице облицуют искусственным камнем.

02 октября 2022 01:16

  C 2024 года по программе реновации будут ежегодно сносить до 300 домов

АКТУАЛЬНО