CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Введенского в Коньково достроили дом по реновации на 156 квартир

В Коньково завершилось строительство дома на 156 квартир для участников программы реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На месте сносимых ветхих пятиэтажек в Коньково создается современный квартал со всей необходимой инфраструктурой, включая озелененные территории, зоны отдыха и спорта. Одним из первых на данном участке будет сдаваться односекционный дом на 156 квартир. По результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии здания проектной документации, и застройщик может собирать документы для его ввода в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Поясняется, что новостройка с подземной парковкой находится по адресу: улица Введенского, владение 13в. В здании 114 однокомнатных, шесть двухкомнатных и 36 трехкомнатных квартир. Дом построен по индивидуальному проекту и облицован керамогранитными плитами светлых тонов. Имеются застекленные лоджии. На первом, нежилом этаже откроются магазины и другие объекты бытовых услуг. В вестибюле жилой части оборудовали комнату для консьержа и колясочную. На придомовой территории появились детская и спортивная площадки. Двор озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

«Квартиры сдаются с улучшенной чистовой отделкой, которая соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В них установлены электрические плиты и сантехника. Инспекторы комитета совместно со специалистами подведомственного центра экспертиз исследований и испытаний в строительстве провели комплекс испытаний всех видов строительных работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что дом по реновации на 418 квартир на улице Введенского планируют ввести в 2023 году.

02 октября 2022 06:23

  Москомархитектура согласовала два жилых комплекса по реновации в районе Люблино

АКТУАЛЬНО