CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Инновация» заложили первый камень в основание детского сада

В жилом комплексе «Инновация», расположенном в р.п. Новоивановское Одинцовского городского округа, состоялась закладка первого камня и капсулы времени в основание нового детского сада. Его общая площадь – более 4000 квадратных метров.

Дошкольное учреждение сможет принять 300 детей. Объект рассчитан на 13 групп для малышей от 1,5 до 7 лет. В торжественной церемонии принял участие глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Кроме основных помещений, в дошкольном учреждении предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, а на прилегающей территории возведут две спортивные площадки и специальную зону для проведения утренников и других мероприятий. По проекту объект приспособлен и для воспитанников с ограниченными возможностями. Одинцовский округ получит 43 новых рабочих места.

Детский сад введут в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года.

«Инновация» – жилой комплекс, расположенный возле Инновационного центра «Сколково». Здесь возводятся 5 монолитных жилых домов разной высоты, от 10 до 24 этажей. Девелопер проекта – ГК «Гранель». На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию четыре корпуса общей площадью более 200 000 квадратных метров. По генплану также предусмотрено строительство второго детского сада на 185 мест, пристройки к школе на 950 учащихся и поликлиники на 248 посещений в смену.

Ранее мы писали о том, что ГК «Гранель» открыла продажи апартаментов в построенном корпусе №4 ЖК «Инновация».

03 октября 2022 05:56

  В ЖК FoRest началась подготовка к строительству образовательных учреждений

АКТУАЛЬНО