CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу в ЖК «Новая Рига» в Красногорске пообещали достроить до конца года

Школу на 1150 мест в ЖК «Новая Рига» в подмосковном Красногорске могут достроить до конца нынешнего года, сообщил глава округа Дмитрий Волков.

«На контроле – средняя общеобразовательная школа в ЖК «Новая Рига» на 1150 мест. Строительство идет опережающими темпами, сдачу объекта ожидаем раньше срока, а именно к концу этого года», – написал Волков в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что на объекте заканчиваются монолитные работы третьего этажа. Осуществляются работы по устройству внутренних инженерных сетей, благоустройству прилегающей территории (строительство стадиона, спортивных площадок, установка наружного освещения). На первых двух этажах ведутся отделочные работы.

Готовность – 45%, задействовано в работах более 200 человек. По словам главы округа, школу достроят до конца 2022-го года.

Напомним губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Ранее мы сообщали о том, что в корпусах 1.4 и 1.5 ЖК «Новая Рига» было завершено устройство кровли.

03 октября 2022 03:09

  На улице Матросова в Солнцево построят детский сад на 350 мест и школу на 825 мест

АКТУАЛЬНО