CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый бизнес-центр появится на улице Дербеневская в Даниловском районе

В Даниловском районе в границах части реорганизуемой производственной зоны «Павелецкая» планируется строительство бизнес-центра и клубного дома. Объект появится на улице Дербеневская, владение 1. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Комплекс будет представлять собой единый концептуальный ансамбль. Для местных жителей предусмотрен подземный паркинг на 381 машино-место», – рассказал Сергей Левкин.

Клубный дом высотой 11 этажей рассчитан на 172 квартиры с планировками уникальных форматов, добавил Сергей Левкин.

По словам руководителя департамента, на территории комплекса также построят бизнес-центр высотой 13 этажей. Объект будет выполнен из алюминиевых панелей, на линии первых этажей запланирован ряд колонн. На нижнем уровне появится инфраструктура делового центра, включая зоны торговли и кафе.

Общественная зона между зданиями функционально разделена. Для жителей клубного дома запланирован прогулочный парк, а для сотрудников офисов отдельная территория для общения на свежем воздухе, дополнил Левкин.

Сергей Левкин отметил, что создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы, это одна из задач, которую поставил перед стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «» согласовала новый проект МФК с жилым домом и бизнес-центром под брендом OPUS.

03 октября 2022 08:31

  В ЖК «Ясеневая 14» появился ФОК с бассейном

АКТУАЛЬНО