CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город получил из федеральной собственности во владение землю в районе Филевский парк для строительства дороги

Земельный участок площадью 0,3 гектара для строительства автодороги передан в городскую собственность из федеральной в районе Филевский парк. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Департамент активно взаимодействует с Территориальным управлением Росимущества в городе Москве по перераспределению различных объектов недвижимости, которые необходимы для развития инфраструктуры столицы.

«Для строительства автодороги от улицы Большая Филевская до проектируемого проезда 153, необходимой для жителей Берегового проезда, городу из федеральной собственности передан земельный участок площадью 0,3 гектара на улице Большая Филевская, владение 1. Ранее он принадлежал ФГБУ «Морская спасательная служба», – сообщил Максим Гаман.

По его словам, акт приема-передачи участка подписан в электронном виде. До конца 2022 года все взаимодействие города и Территориального управления Росимущества в городе Москве перейдет в цифровой формат.

«Создание новой дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Филевский парк значительно повысит качество жизни его жителей. Каждая новая передача объекта или участка на другой уровень собственности в том или ином районе Москвы ведет к существенным и качественным изменениям для столицы», − прокомментировал руководитель Территориального управления Росимущества в городе Москве Антон Колегов.

Ранее мы писали о том, что новую дорогу ввели в эксплуатацию в жилых кварталах «Большого сити» на западе Москвы.

03 октября 2022 11:38

  Мост через Москву-реку объединит три района с населением почти 400 000 человек

АКТУАЛЬНО